150 150

Эндрю Куомо возглавит совместное предприятие TradFi и криптовалют OKX и ICE

23.06.2026
Эндрю Куомо и логотипы OKX и ICE на фоне графиков криптовалют

Бывший губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо станет председателем совместного предприятия между криптобиржей OKX и оператором Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange (ICE). Проект, объединяющий традиционные финансы (TradFi) и криптовалюты, ожидает регуляторных одобрений.

Детали партнерства

Совместное предприятие будет сопредседательствовать Куомо и представители ICE. Куомо начал сотрудничество с OKX в 2023 году. Venture направлено на интеграцию институциональных решений TradFi с ликвидностью и технологиями крипторынка.

Значение для рынка

Объединение усилий OKX, одной из крупнейших криптобирж, и ICE, владеющей NYSE, может стать важным шагом к легитимизации цифровых активов. Пользователи смогут получить доступ к безопасным и регулируемым инструментам обмена криптовалют, включая USDT и Bitcoin.