
Криптовалютные кандидаты, поддерживаемые PAC Fairshake, одержали победы на праймериз в трех штатах США: Мэриленд, Нью-Йорк и Юта. На медиа-поддержку было потрачено $8 миллионов, несмотря на критику со стороны противников, называющих их «крипто-миллиардерами».
Результаты выборов
В Мэриленде победу одержала Анджела Альсбрукс, в Нью-Йорке — Рон Ким, а в Юте — Джон Кертис. Все они получили значительную финансовую поддержку от крипто-индустрии.
Значение для рынка
Эти победы демонстрируют растущее влияние криптовалютного лобби в американской политике. Эксперты отмечают, что успех кандидатов может привести к более благоприятному регулированию цифровых активов.

