
Крупнейшая криптобиржа OKX и Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) объявили о создании совместного предприятия под руководством бывшего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. Цель партнерства — объединить традиционные финансы (TradFi) и рынки криптовалют, предоставив 120 миллионам пользователей OKX доступ к фьючерсам ICE и токенизированным акциям NYSE.
Детали партнерства
Совместное предприятие будет работать под управлением Эндрю Куомо, который займет пост председателя. Ожидается, что интеграция позволит пользователям OKX торговать традиционными финансовыми инструментами через криптоплатформу, а также получить доступ к токенизированным версиям акций, торгуемых на NYSE. Это станет важным шагом к сближению двух миров — криптовалют и классических биржевых активов.
Значение для рынка
Для OKX это возможность расширить аудиторию за счет институциональных инвесторов, а для NYSE — привлечь новое поколение трейдеров, привыкших к цифровым активам. Партнерство может стать прецедентом для других бирж и ускорить принятие криптовалют в традиционном финансовом секторе. Пользователи обменного пункта электронных валют в Москве также смогут воспользоваться новыми возможностями для обмена USDT на акции и фьючерсы.

